Presidente
Tarcísio Haroldo Cavalcante Pequeno
Telefone: (85) 3101-2169
presi@funcap.ce.gov.br

 

Assessor especial
Denise Sá Maia Casselli
Telefone: (85) 3275.9125
denise.casselli@funcap.ce.gov.br

 

Procuradoria Jurídica
Marília Rêgo Gonçalves Matos
Telefone: (85) 3275-5049
marilia.matos@funcap.ce.gov.br

 

Assessoria de Desenvolvimento Institucional
Ana Carolina Alburquerque Freitas da Rocha
Telefone: (85) 3275-2955
carolina.rocha@funcap.ce.gov.br

 

Diretoria Científica
Luiz Drude de Lacerda
Telefone: (85) 3275-9555
luiz.drude@funcap.ce.gov.br

 

Gerência de Fomento de Bolsas
Telefone: (85) 3275.9274
raimundo.junior@funcap.ce.gov.br

 

Gerência de Fomento de Auxílio
Telefone: (85) 3275-9115
vivian.nobre@funcap.ce.gov.br

 

Gerência de Programas de Transferência de Tecnologia
Telefone: (85) 3275-9115
vivian.nobre@funcap.ce.gov.br

 

Gerência de Análise e Avaliação de Estudo
Eduardo Araújo
Telefone: (85) 3275-2955
eduardo.araujo@funcap.ce.gov.br

 

Diretoria de Inovação
Jorge Barbosa Soares
Telefone: (85) 3275-9478
jorge.soares@funcap.ce.gov.br

 

Gerência de Programa de Inovação
Telefone: (85) 3275-9483
goretti.mamedio@funcap.ce.gov.br

 

Gerência de Prospecção de Inovação
Telefone: (85) 3275-9483
telma.lima@funcap.ce.gov.br

 

Diretoria Administrativo-Financeira
Paula Lenz Costa Lima
Telefone: (85) 3275-9628
paula.lenz@funcap.ce.gov.br

 

Gerência Administrativa
José Delcio de Morais
Telefone: (85) 3275.9484
delcio.morais@funcap.ce.gov.br

 

Gerência Financeira
Telefone: (85) 3275-9108
gefin@funcap.ce.gov.br

 

Gerência de Prestação de Contas
Liliane Mendonça Prado
Telefone: (85) 3275-2965
liliane.prado@funcap.ce.gov.br

 

Gerência de Tecnologia da Informação e Comunicação
Nelson Costa Silva Neto
Telefone: (85) 3275-7752
nelson.costa@funcap.ce.gov.br

 

Assessoria de Comunicação
Silvio Mauro Monteiro
Telefone: (85) 3275-9629
imprensa@funcap.ce.gov.br