Recepção e Protocolo

Telefone: (85)3275-9124
protocolo@funcap.ce.gov.br

 

 

Presidência
Tarcísio Haroldo Cavalcante Pequeno
Telefone: (85) 3275-7474
presi@funcap.ce.gov.br

 

Assessoria especial
Denise Sá Maia Casselli
Telefone: (85) 3275-9125
denise.casselli@funcap.ce.gov.br

 

Procuradoria Jurídica
Marília Rêgo Gonçalves Matos
Telefone: (85) 3275-5049
marilia.matos@funcap.ce.gov.br

 

Assessoria de Desenvolvimento Institucional
Ana Carolina Alburquerque Freitas da Rocha
Telefone: (85) 3275-2955
carolina.rocha@funcap.ce.gov.br

 

Assessoria de Comunicação
Sílvio Mauro Monteiro
Telefone: (85) 3275-9629
imprensa@funcap.ce.gov.br

 

Gerência de Análise e Avaliação de Estudo
Eduardo Araújo
Telefone: (85) 3275-2955 
eduardo.araujo@funcap.ce.gov.br

 

 

Diretoria Científica
Luiz Drude de Lacerda
Telefone: (85) 3275-9555
luiz.drude@funcap.ce.gov.br

 

Gerência de Fomento de Bolsas – mestrado e doutorado
Telefone: (85) 3275-9475
francinilton.arruda@funcap.ce.gov.br
ariella.costa@funcap.ce.gov.br

 

Gerência de Fomento de Bolsas – Avance, BSocial e BICT
Telefone: (85) 3275-9274
raimundo.junior@funcap.ce.gov.br

 

Gerência de Fomento de Bolsas – Pós-doutorado e BPV
Telefone: (85) 3275-2942
alinne.bezerra@funcap.ce.gov.br

 

Gerência de Fomento de Bolsas – Inova Fiocruz
Telefone: (85) 3275-2942
ana.pontes@funcap.ce.gov.br

 

Gerência de Fomento de Bolsas – DCR e BPI
Telefone: (85) 3275-2942
germana.sales@funcap.ce.gov.br

 

Gerência de Fomento de Auxílio – Cooperação Internacional, PPSUS, PRONEM e PRONEX
Telefone: (85) 3275-9115
vivian.nobre@funcap.ce.gov.br
marysol.oliveira@funcap.ce.gov.br

 

Gerência de Programas de Transferência de Tecnologia
Telefone: (85) 3275-9115 
vivian.nobre@funcap.ce.gov.br

 

 

Diretoria de Inovação
Jorge Barbosa Soares
Telefone: (85) 3275-9555
jorge.soares@funcap.ce.gov.br

 

Gerência de Programas de Inovação
Telefone: (85) 3275-9483 (Núcleo empresarial)
inovacao@funcap.ce.gov.br

 

Telefone: (85) 3275-9483 (Núcleo de inovação pública)
inovacao@funcap.ce.gov.br

 

Telefone: (85) 3275-9483 (Núcleo de bolsas)
inovacao@funcap.ce.gov.br

 

Gerência de Prospecção de Inovação
Telefone: (85) 3275-9483
chrystina.lima@funcap.ce.gov.br

 

 

Diretoria Administrativo-Financeira
Paula Lenz Costa Lima
Telefone: (85) 3275-9628
paula.lenz@funcap.ce.gov.br

 

Gerência Administrativa
José Delcio de Morais
Telefone: (85) 3275.9484
delcio.morais@funcap.ce.gov.br

 

Gerência Financeira
Telefone: (85) 3275-9108
gefin@funcap.ce.gov.br

 

Gerência de Prestação de Contas
Liliane Mendonça Prado
Telefone: (85) 3275-2965
liliane.prado@funcap.ce.gov.br

 

Gerência de Tecnologia da Informação e Comunicação
Nelson Costa Silva Neto
Telefone: (85) 3275-7752
nelson.costa@funcap.ce.gov.br